Израиль сегодня
 


[назад] [Израиль сегодня] [Главная страница]

"Вести",
16 августа 2001 г.

Телевидение ПА ведет неприкрытую пропаганду еврейского геноцида

И в то же время: палестинские террористы ищут доступ к биологическому оружию, оставаясь под покровительством Ясера Арафата

Дов Конторер

Палестинское телевидение продолжает разнузданную антиизраильскую пропаганду, призывая к осуществлению геноцида в отношении еврейского народа. В передачах палестинского ТВ постоянно утверждается, что евреи представляют собой «проклятую Аллахом нацию», уничтожение которой является истинной целью ведущейся сегодня войны.

Примером подобного рода может служить транслировавшаяся на днях проповедь шейха Мухаммада Мади. Выступавший призывал арабов направить все имеющееся у них оружие «на врагов Аллаха, на проклятую в Коране нацию, сыны которой подобны свиньям и обезьянам». В проповеди шейха Мади о евреях говорилось как об идолопоклонниках, заслуживших вечное и несмываемое проклятие.

«Взрывайте их в Хадере, взрывайте их в Тель-Авиве и в Нетании – по справедливому гневу Аллаха на этот подлый сброд! – исступленно восклицал проповедник, обращаясь к зрительской аудитории. – Мы одолеем и покорим их в этой войне. Будет скрываться еврей среди камней и деревьев, но воскликнут дерево и камень: «Мусульманин! Приди сюда и убей прячущегося за мной еврея!».

Мухаммад Мади уверен, что нынешняя война не закончится прежде, чем «мы войдем покорителями в Иерусалим и в Яффо, в Хайфу и в Ашкелон». Далее в его проповеди прозвучали следующие слова: «Благословен всякий, кто воспитал своего ребенка истинным шахидом! Благословен всякий, кто прострелил голову еврею!». По мнению шейха Мади, между исламскими и национальными силами в палестинском движении (то есть, между ХАМАСом и ООП) нет объективных противоречий: «Все мы составляем единую силу во имя Аллаха, и эта сила уничтожит проклятую нацию!».

Пропаганда еврейского геноцида сопровождается сообщениями о предпринимаемых палестинцами попытках получить в свои руки оружие массового уничтожения. В начале текущего месяца еженедельник «Аль-Манар» опубликовал статью, предоставленную редакции расположенным в Газе «Палестинским центром источников информации». В статье говорится, что некоторое время назад в палестинских кругах «впервые задумались над тем, как достать биологическое оружие».

«Героев, несущих на своем теле заряд взрывчатки, можно выследить и задержать, но в случае с биологическим оружием это практически невозможно, - отмечается в еженедельнике. – Это оружие пугает израильтян, поскольку добыть его основные компоненты можно без особого труда. В мире имеются сотни специалистов, способных работать с нужными для него веществами».

Увлекшись затронутой темой, автор публикации рассуждает: «Будет достаточно всего нескольких единиц биологического оружия, чтобы причинить колоссальный ущерб израильскому населению. Такое оружие можно неприметно оставить вблизи пресноводных резервуаров, на израильском побережье или в густонаселенных городских центрах. Без взрывов, без лишнего шума и без кровавых сцен, используемых против нас израильской пропагандой. Всякий, кто способен превратить свое тело в «живую бомбу», тем более сможет доставить компактное биологическое устройство в нужное место, причинив несоизмеримо больший ущерб сионистскому врагу».

Статья подготовлена с использованием материалов Центра по наблюдению за палестинской прессой и радиостанции «Седьмой канал»


[назад] [Израиль сегодня]