Израиль сегодня
 


[назад] [Израиль сегодня] [Главная страница]

Знамя арабской надежды

Дов Конторер

Множество разноцветных полотнищ реет над толпами бесчинствующих демонстрантов в Шхеме и Назарете, в Газе и Умм эль-Фахме, в Хевроне и Шфараме. Наряду со знаменами ООП, там развеваются красные, желтые, черные, зеленые флаги. На каждом – своя символика. Исламистов, марксистов и насеристов по обе стороны "зеленой черты" объединяет ненависть к еврейскому государству, стремление уничтожить его при первой представившейся возможности.

В этом многоцветьи мелькают флаги арабских партий, представленных в высшем законодательном органе нашей страны. Полнейшая безнаказанность все еще остается уделом их лидеров, и даже теперь, когда спровоцированные ими действия угрожают Израилю гражданской войной, нашим правоохранительным органам не дано указания расправиться с подстрекателями. Пользуясь парламентской неприкосновенностью, арабские депутаты по-прежнему выступают с проповедью кровавого бунта.

До середины 80-х годов арабам не удавалось создать в Израиле собственных националистических партий, и, не имея иного выбора, они голосовали за коммунистов. Мухаммад Мияари и возглавляемый им "Прогрессивный список за мир" проложили дорогу Ахмеду Тиби, Азми Бешаре, Абдель-Малеку Дхамше и прочим экстремистам, отбросившим отслужившие свое марксистские лозунги. Теперь политическая война арабского меньшинства против Государства Израиль ведется в открытую, без оглядки на дезориентированный левацкой пропагандой истеблишмент.

Арабские депутаты кнессета клянутся в верности "Палестине от моря до Иордана", призывают "Хизбаллу" к продолжению вооруженной борьбы, восхваляют палестинский террор. Они требуют от своих избирателей "ломать руки и ноги" израильским полицейским, следящим за соблюдением законности в арабском секторе, и объявляют иранские баллистические ракеты надеждой мусульманского мира.

В эти дни очевидно, что за множеством стягов, реющих над арабскими толпами по обе стороны "зеленой черты", скрывается последовательная и бескомпромиссная идеология, отрицающая за евреями право на существование. Ее истинным знаменем является гитлеровский флаг, любовно изготовленный палестинцами в Газе и вынесенный на всеобщее обозрение к перекрестку Нецарим. Посмотрите на эту свастику и подумайте о чем-нибудь, о своем.

"Вести",
12 октября 2000г.


[назад] [Израиль сегодня]