Израиль сегодня
 


[назад] [Израиль сегодня] [Главная страница]

Билет в один конец – в Палестину

Дов Конторер

Взрывом страстей сопровождалось выступление Авигдора Либермана в ходе состоявшейся 2 августа парламентской дискуссии по законопроекту о роспуске кнессета и объявлении досрочных выборов.

Отвечая на реплики арабских депутатов, лидер НДИ заявил: "Все, чем вы здесь занимаетесь, суть подрывная деятельность, направленная на уничтожение Государства Израиль! Никакие выкрики не замаскируют суть вашей позиции, которая всегда во вред нашей стране. Ваша цель – разрушить Израиль!".

Вслед за тем Ахмед Тиби, Мухаммад Бараке и другие арабские депутаты попытались сорвать выступление Либермана. Встав на ноги, они кричали, требуя удалить его из зала. Лидер НДИ ответил на это следующей репликой: "Что, вы хотите быть палестинцами? Так поезжайте в Палестину! Я готов оплатить вам билет в один конец".

Председателю кнессета пришлось трижды призвать к порядку вышедшего из себя депутата-коммуниста Мухаммада Бараке, после чего Авраам Бург распорядился вывести его из зала пленарных заседаний. Либерман завершил свое выступление, но его фразы, сказанные в ответ на выкрики арабских парламентариев, были вычеркнуты из протокола состоявшегося заседания.

"Вести",
3 августа 2000


[назад] [Израиль сегодня]